“青春心向党 喜迎二十大” 全市青少年优秀版权作品获奖名单公示

通知公告字数 9021阅读模式

“青春心向党  喜迎二十大”全市青少年优秀版权作品征集活动自开展以来,受到社会各界广泛关注,吸引了各中小学校积极参与,至截止日期,共征集参赛作品超过2000件。活动评审组邀请市内专家、主办单位负责人等9人组成评审委员会,集中审定评选,最终确定拟获奖作品273件,活动优秀组织奖14个,作品优秀指导奖15名,版权小达人10名。现将“青春心向党  喜迎二十大”全市青少年优秀版权作品获奖名单进行公示,公示期为2022年12月6日—12月10日。如有异议,请电话联系。

联系电话:0518-85810969。

 

“青春心向党  喜迎二十大”全市青少年优秀版权作品获奖作品名单

序号 作品名称 作品类别 著作权人 学校班级 获评等次
1 非遗 美术类 胡书涵 赣榆宁海路小学二(5)班 一等奖
2 临危不惧  “疫”往无前 美术类 黄若萱 师专二附小三(1)班 一等奖
3 喜迎二十大航天行 美术类 万浩顺 海头中心小学三(6)班 一等奖
4 奋进 美术类 洪子皓 师专三附小六(2)班 一等奖
5 金色年华 美术类 孙紫墨 东海县实验小学花园路校区六(1)班 一等奖
6 礼赞英雄致敬楷模 美术类 刘美希 师专一附小龙河校区五(7)班 一等奖
7 喜迎二十大奋进新征程 美术类 梁紫芯 师专一附小五(5)班 一等奖
8 喜迎二十大军魂 美术类 郑雅文 新海初级中学七(2)班 一等奖
9 小农趣-玉米 美术类 石榴高中 东海县石榴高级中学高一(8)班 一等奖
10 我心敬党我心近党 文字类 乔中近 云山小学三(7)班 一等奖
11 青春心向党喜迎二十大 文字类 罗溪 苍梧小学云山校区三(11)班 一等奖
12 行走书香路感谢党的恩 文字类 陈映晓 连云港海宁小学五(2)班 一等奖
13 新时代新农村 文字类 王泽溪 赣榆宁海路小学五(2)班 一等奖
14 手握团徽心向党 文字类 石梓妍 厉庄高级中学高二(13)班 一等奖
15 红星闪闪 文字类 宋秋实 和安中学八(7)班 一等奖
16 青春心向党喜迎二十大 美术类 王梓淇 云山小学一(13)班 二等奖
17 秋天 美术类 张津语 师专二附小三(3)班 二等奖
18 舞动中国梦喜迎二十大 美术类 贺子凡 中云中心小学三(2)班 二等奖
19 疫起向未来 美术类 徐菲 师专二附小三(7)班 二等奖
20 延安颂 美术类 羊奕妃 师专一附小龙河校区四(2)班 二等奖
21 法治伴我行 美术类 王思璇 连云港市赣榆实验小学六(1)班 二等奖
22 红色中国 美术类 朱鹏旭 赣榆华杰双语小学四(8)班 二等奖
23 愿我国万里无疆繁荣昌盛 美术类 成星宇 连云港金山中心小学四(3)班 二等奖
24 直播海鲜送万家 美术类 朱珉萱 连云港赣榆华中路小学五(4)班 二等奖
25 巧渡金沙江 美术类 姚娜、姚佳、孙楚 徐山中学八(1)班 二等奖
26 喜迎二十大 美术类 成梦萍 厉庄高中高二(14)班 二等奖
27 乡村 美术类 郭佳 连云港市赣榆中学高二(22)班 二等奖
28 同心抗疫青春向党 文字类 皮继业 云山小学三(11)班 二等奖
29 闪闪红星照我心 文字类 杨翕媛 苍梧小学云山校区三(8)班 二等奖
30 天下大事必作于细 文字类 郭铠羽 云山小学三(7)班 二等奖
31 踔厉奋发勇担使命做新时代中华好少年 文字类 刘津瑞 师专一附小六(2)班 二等奖
32 少年心向党  红心报国家 文字类 林妙伊 师专一附小六(4)班 二等奖
33 我心目中的英雄 文字类 王胤安 师专二附小五(3)班 二等奖
34 忆往昔英烈  追红色圣光 文字类 闫艺萱 欢墩中学九(2)班 二等奖
35 有党才有家 文字类 朱文轩 海头高级中学高二(25)班 二等奖
36 青年工匠心向党青春奋进新时代 文字类 姜汶含 赣榆中专21汽检高职班 二等奖
37 中国式现代化 美术类 谭靖雅 苍梧小学东校区一(9)班 三等奖
38 拔个大萝卜 美术类 赵若涵 实小花园路校区一(1)班 三等奖
39 党旗下的少年 美术类 李鸿轩 师专一附小三(9)班 三等奖
40 青春心向党 美术类 徐梓钧 师专一附小三(9)班 三等奖
41 喜迎二十大 美术类 李牧芯 一附小龙河校区三(8)班 三等奖
42 青春向党 美术类 王冠 海州湾小学二(5)班 三等奖
43 喜迎二十大筑梦新时代 美术类 李如乔 师专一附小龙河校区二(6)班 三等奖
44 青春心向党喜迎二十大 美术类 苏正宇 连云港市凤凰学校三(4)班 三等奖
45 捕获 美术类 李寅莹、唐燕 东海县驼峰中心小学五(2)班 三等奖
46 青春心向党喜迎二十大 美术类 孟宸轩 师专一附小五(2)班 三等奖
47 乘风破浪党耀光辉 美术类 祁煜岚 赣榆华杰双语小学四(4)班 三等奖
48 青春心向党喜迎二十大 美术类 沈笛 师专一附小五(2)班 三等奖
49 祭海 美术类 李雨轩 连云港市赣榆区实验小学六(1)班 三等奖
50 农家书屋所在地 美术类 高一 灌云县新区实验小学六(4)班 三等奖
51 青春诚挚心向党行动喜迎二十大 美术类 季柯渝 师专一附小五(3)班 三等奖
52 喜迎二十大 美术类 王艺霏 师专一附小五(4)班 三等奖
53 筑梦未来 美术类 左韵然 师专一附小五(3)班 三等奖
54 喜迎二十大 美术类 张清绮 连云港市赣榆区实验小学四(5)班 三等奖
55 童心向未来 美术类 龚星羽 东港小学 三等奖
56 青春心向党喜迎二十大 美术类 王雪曼 新海初级中学七(13)班 三等奖
57 青春心向党喜迎二十大 美术类 汪帆 连云港赣榆中等专业21美术单招 三等奖
58 喜迎二十大 美术类 寇润钦、秦芹芹 海头高中高一(18)班 三等奖
59 喜迎二十大 美术类 李伟萍 新海实验中学11(9)班 三等奖
60 喜迎二十大奋进新征程 美术类 刘思言 连云港高级盛双语学校703 三等奖
61 飘扬红领巾勇做摘星人 文字类 邹卓含 师专一附小三(10)班 三等奖
62 爸爸的相册 文字类 邢晴 赣榆城西中心小学三(1)班 三等奖
63 我的家乡山海连云 文字类 田甜 墟沟小学三(2)班 三等奖
64 喜迎二十大奋进新征程 文字类 秦娅林 柘汪中心小学三(3)班 三等奖
65 青春心向党喜迎二十大 文字类 冯舒畅 历庄中心小学三(4)班 三等奖
66 胸前的红领巾心中的强国志 文字类 戴梦书 云山小学三(10)班 三等奖
67 为理想而生 文字类 丁一一 沙河中心小学 三等奖
68 我把党来比母亲 文字类 郑宇雪 师专一附小五(5)班 三等奖
69 青春心向党喜迎二十大 文字类 张顺昕 赣榆华中路小学六(1)班 三等奖
70 我家的交通工具进化史 文字类 李国祥 城头中心小学六(8)班 三等奖
71 游革命圣地悟时代精神 文字类 郑荔方 厉庄高级中学高二(13)班 三等奖
72 风华正茂 文字类 徐昕玥 博雅高级中学高二(4)班 三等奖
73 声震人间光耀岁月 文字类 徐珊珊 连云港高级中学高二(5)班 三等奖
74 喜迎二十大奔向美好未来 文字类 刘雅思 厉庄高级中学高一(1)班 三等奖
75 青春心向党喜迎二十大 文字类 王若溪 连云港徐山中学八(6)班 三等奖
76 赤心贯苍穹喜迎二十大 文字类 张雨薇 连云港高级中学高二(7)班 三等奖
77 冰糖葫芦 美术类 陈一凡、唐燕 东海县驼峰中心小学4(5)班 优秀奖
78 青春心向党  争做先锋少年 美术类 王欣怡 龙河中心小学六(1)班 优秀奖
79 党的光辉照我心童心喜迎二十大 美术类 王若曦 苍梧小学(西校区)班6(2)班 优秀奖
80 飞天梦 美术类 庞少聪 赣榆城西中心小学五(5)班 优秀奖
81 奋勇前进 美术类 左怡然 师专一附小6(4)班 优秀奖
82 奋斗百年路 美术类 蔡欣妤 苍梧小学东校区三(7)班 优秀奖
83 奋进新征程喜迎二十大 美术类 董育辰 博雅高级中学高三(1)班 优秀奖
84 福禄吉祥 美术类 张越苏 赣中高二(3)班 优秀奖
85 嗨起来 美术类 于好 连云港市龙海中心小学 优秀奖
86 青春心向党喜迎二十大 美术类 彭钰锋 师专一附小龙河校区五(2)班 优秀奖
87 红旗飘飘玉兰花开 美术类 丁语馨 海庆中学八(3)班 优秀奖
88 假期的快乐时光 美术类 刘祥瑞,唐燕 东海县张峰小学五(2)班 优秀奖
89 锦鲤迎接二十大 美术类 刘先麟 连云港市云山小学二(14)班 优秀奖
90 科技强国 美术类 秦晨洋 广宁柘汪小学三(2)班 优秀奖
91 雷锋精神与我同行 美术类 江杰毅 东港小学二(3)班 优秀奖
92 民族大团结 美术类 王梦菲 赣榆城西中心小学3(1)班 优秀奖
93 骑车 美术类 相宇航,唐燕 东海县张峰小学五(5)班 优秀奖
94 启航新时代 美术类 龚哲萱 师专一附小三(9)班 优秀奖
95 强国有我好少年 美术类 吴浩然 赣榆华杰双语学校三(8)班 优秀奖
96 青春献礼二十大 美术类 相梓煊 新浦实验小学六(6)班 优秀奖
97 青春心向党喜迎二十大 美术类 李林姣 师专三附小三(13)班 优秀奖
98 青春心向党喜迎二十大 美术类 张辰逸 师专一附小二(6)班 优秀奖
99 青春向党乘风破浪 美术类 许静轩 师专一附小三(9)班 优秀奖
100 青春心向党 美术类 王玥翔 师专一附小龙河4(11)班 优秀奖
101 青春心向党共创新征程 美术类 何芷清 融盛双语学校 优秀奖
102 青春心向党喜迎二十大 美术类 吴星颐 苍梧小学西校区六(2)班 优秀奖
103 青春心向党喜迎二十大 美术类 张曦文 赣榆华杰双语小学6(13)班 优秀奖
104 青春心向党喜迎二十大 美术类 李一蓬 华杰双语四(3)班 优秀奖
105 青春心向党喜迎二十大 美术类 李欣蔓 华杰双语五(8)班 优秀奖
106 青春心向党喜迎二十大 美术类 王米乐 猴嘴中心小学四(3)班 优秀奖
107 青春心向党喜迎二十大 美术类 卢迅 苍梧小学云山校区一(3)班 优秀奖
108 青春心向党喜迎二十大 美术类 张依晗 云山小学2(13)班 优秀奖
109 青春心向党喜迎二十大 美术类 葛艺涵 云山小学2(11)班 优秀奖
110 青春心向党喜迎二十大 美术类 李诺 江苏省赣榆中等专业21建岚2班 优秀奖
111 青春心向党喜迎二十大 美术类 刘星彤 双墩中学八(2)班 优秀奖
112 青瓷绘中华 美术类 张晨萱 中云中心小学四(5)班 优秀奖
113 瑞鹤图 美术类 颜怡倩 板浦高级中学七(3)班 优秀奖
114 少年志 美术类 王本兴 苍梧小学云山校区4(8)班 优秀奖
115 矢志不渝跟党走 美术类 朱晋荻 院前小学二(6)班 优秀奖
116 守护碧海蓝天 美术类 张心怡 连云港市幸福路小学5(4)班 优秀奖
117 童心喜迎二十大 美术类 韦陆 厉庄小学二(3)班 优秀奖
118 童心向党 美术类 张翔雯 赣榆实验小学五(1)班 优秀奖
119 童心向党 美术类 方泰沣 师专一附小龙河校区五(9)班 优秀奖
120 童心向党 美术类 董芊麟 猴嘴小学2(2)班 优秀奖
121 童心向党 美术类 陈昱天 华杰双语学校三(7)班 优秀奖
122 童心向党,共绘中国梦 美术类 杨能策 师专一附小二(4)班 优秀奖
123 童心向党  关爱老人 美术类 闫金赫 龙河中心小学五(2)班 优秀奖
124 童心永向党  喜迎二十大 美术类 冯嘉睿 院前小学3(8)班 优秀奖
125 童心永向党  喜迎二十大 美术类 袁雨晨 云山小学一(16)班 优秀奖
126 童心永向党  喜迎二十大 美术类 朱昌爽 师专一附小龙河校区六二(11)班 优秀奖
127 团结一家亲  喜迎二十大 美术类 张语震 培智八年级 优秀奖
128 未来可期 美术类 靳智博 师专三附小四(4)班 优秀奖
129 我爱妈妈 美术类 柴秋如、唐燕 东海县驼峰中心小学5(3)班 优秀奖
130 我爱中国 美术类 张诗婷 新坝中心小学五(3)班 优秀奖
131 青春心向党喜迎二十大 美术类 郭峻旭 灌云县新区实验小学 优秀奖
132 青春心向党喜迎二十大 美术类 杨晨浙 灌云县新区实验中学六年级 优秀奖
133 青春心向党喜迎二十大 美术类 杨镇汝 开发区学校 优秀奖
134 喜迎二十大 美术类 陈熹琳 赣榆城西小学 优秀奖
135 喜迎二十大 美术类 张渃霖 新城实验小学二(5)班 优秀奖
136 喜迎二十大 美术类 高年歌 博雅高级中学高三(1)班 优秀奖
137 喜迎二十大 美术类 徐天音 连云港外国语学校 优秀奖
138 喜迎二十大 美术类 洪子涵 连云港外国语学校 优秀奖
139 喜迎二十大 美术类 兰宇轩 连云港外国语学校 优秀奖
140 喜迎二十大 美术类 范子豪 赣中高一(8)班 优秀奖
141 喜迎二十大 美术类 仲思璇 赣榆城西中心小学六(1)班 优秀奖
142 喜迎二十大 美术类 张子诚 新县中心小学一(3)班 优秀奖
143 喜迎二十大 美术类 郭芷彤 东辛农场小学六(4)班 优秀奖
144 喜迎二十大 美术类 夏睿 东辛农场小学六(4)班 优秀奖
145 喜迎二十大 美术类 焦意童 新县中心小学 优秀奖
146 喜迎二十大 美术类 朵晓熙 院前小学四(7)班 优秀奖
147 喜迎二十大 美术类 吴晨瑄 灌云经济开发区五(6)班 优秀奖
148 喜迎二十大 美术类 耿星彤 云山小学五(3)班 优秀奖
149 喜迎二十大 美术类 姚皓轩 云山小学五(3)班 优秀奖
150 喜迎二十大 美术类 屠俊绮 东港小学一(4)班 优秀奖
151 喜迎二十大 美术类 王熙敬 师专一附小二(12)班 优秀奖
152 喜迎二十大 美术类 王玫博 广宁柘汪中心小学三(1)班 优秀奖
153 喜迎二十大 美术类 李海鸣 新县中心小学二(4)班 优秀奖
154 喜迎二十大 美术类 于彦博 市实验学校2(6)班 优秀奖
155 喜迎二十大 美术类 孙羽涵 苍梧小学东校区4(7)班 优秀奖
156 喜迎二十大 美术类 刘晶晶、唐燕 东海县驼峰中心小学4(3)班 优秀奖
157 喜迎二十大 美术类 张斯茜 师专一附小龙河5(3)班 优秀奖
158 喜迎二十大 美术类 季于诺 新城实验小2(1)班 优秀奖
159 喜迎二十大 美术类 夏志欣 东辛农场小学6(9)班 优秀奖
160 喜迎二十大 美术类 杨桐竹 新城实验小学6(1)班 优秀奖
161 喜迎二十大 美术类 初子樱 新城实验小学5(5)班 优秀奖
162 喜迎二十大 美术类 张子涵 朐山中学初中部 优秀奖
163 喜迎二十大 美术类 杨雯瑞 板浦高级中学高二(5)班 优秀奖
164 喜迎二十大  永远跟党走 奋进新征程 美术类 曹工夫 锦屏中学 优秀奖
165 喜迎二十大  强国有我 美术类 田雨鑫 柘汪中心小学六(1)班 优秀奖
166 喜迎二十大  同心护未来 美术类 季越熙 师专一附小三(1)班 优秀奖
167 喜迎二十大  童心向未来 美术类 王宇曈 师专一附小龙河校区六(3)班 优秀奖
168 喜迎二十大  艺绘未来 美术类 孙玥 云山中心小学5(4)班 优秀奖
169 喜迎二十大  筑梦想未来 美术类 杨子轩 柘汪中心小学南京路校区 优秀奖
170 欣欣向荣 美术类 徐诗怡 博雅高级中学高二(7)班 优秀奖
171 扬帆起航  喜迎二十大 美术类 杨竞涵 云山小学三(11)班 优秀奖
172 一起向未来 美术类 杨靖然 猴嘴中心小学6(2)班 优秀奖
173 一起向未来 美术类 杨一一 师专一附小龙河4(2)班 优秀奖
174 油菜花 美术类 尹晓童 东港小学二(3)班 优秀奖
175 在阳光下成长 美术类 孙文博 岗埠中心小学五(2)班 优秀奖
176 扎根传统  愿望未来 美术类 徐晨 海头中学高一(5)班 优秀奖
177 长路漫漫 美术类 仲怡诺 博雅高级中学高二(6)班 优秀奖
178 中国航天梦 美术类 李炳言 猴嘴中心小学四(2)班 优秀奖
179 中国梦 美术类 张芮嘉 港师三附小三(1)班 优秀奖
180 中国新发展 美术类 魏子翔 师专二附小四(9)班 优秀奖
181 中国新时代 美术类 孟祥昊 赣榆宁海路小学四(3)班 优秀奖
182 祝福祖国 美术类 王玺皓 墟沟小学三(6)班 优秀奖
183 追梦想筑未来 美术类 巩晊祺 师专一附小龙河校区六三(12)班 优秀奖
184 喜迎二十大 美术类 柏忱希 连云港市新城实验小学5(6)班 优秀奖
185 烤地瓜 美术类 薄良坤 唐燕 东海县验驼峰中心小学四(3)班 优秀奖
186 璀璨 美术类 薛皓瑞 师专一附小龙河4(2)班 优秀奖
187 守初心百年梦 美术类 刘蕊箐 师专一附小4(11)班 优秀奖
188 喜迎二十大 美术类 陈思言 东辛农场中心小学6(4)班 优秀奖
189 喜迎二十大  做祖国助手 美术类 金心子 苍梧小学4(6)班 优秀奖
190 喜迎二十大 美术类 李姝萱 连云港虚构小学教育集团6(7)班 优秀奖
191 心系祖国 美术类 朱明玥 连云港赣榆经济开发区小学5(1)班 优秀奖
192 青春心向党  喜迎二十大 美术类 刘梦远 师专一附小5(2)班 优秀奖
193 时代先锋 美术类 唐皓然 师专一附小4(2)班 优秀奖
194 喜迎二十大  永远跟党走 美术类  张清然 师专一附小龙河校区4(12)班 优秀奖
195 喜迎二十大 美术类 胡艺轩 新城实验小学5(5)班 优秀奖
196 喜迎二十大 美术类 樊思彤 赣榆华杰双语小学6(11)班 优秀奖
197 童心向党 美术类 方泰绅 连云港师专一附小龙河校区5(9)班 优秀奖
198 青春心向党  喜迎二十大 美术类 张曦文 师专一附小龙河校区4(2)班 优秀奖
199 永远跟党走  喜迎二十大 美术类 李泽宁 金山中心小学5(3)班 优秀奖
200 青春心向党  喜迎二十大 美术类 徐潇然 灌云经济开发区实验学校五年级 优秀奖
201 青春心向党  喜迎二十大 美术类 田雅蕊 灌云县龙苴中心小学三(1)班 优秀奖
202 青春心向党 美术类 金语涵 中云小学五(3)班 优秀奖
203 和谐之家 美术类 王子宸 龙河中心小学二(2)班 优秀奖
204 青春心向党  喜迎二十大 美术类 王佳艺 师专二附小三(5)班 优秀奖
205 童心向未来 美术类 李俊昊 墟沟小学三(6)班 优秀奖
206 喜迎二十大 美术类 潘启轩 孔望山小学二(5)班 优秀奖
207 我心向党 美术类 陈静 猴嘴中心小学三(2)班 优秀奖
208 青春心向党  喜迎二十大 美术类 宋雨诺 中云中心小学三(2)班 优秀奖
209 请党放心  强国有我 文字类 时婧雯 厉庄中心小学三(2)班 优秀奖
210 青春心向党  喜迎二十大 文字类 刘昊辰 海州湾小学三(1)班 优秀奖
211 我的梦想 文字类 张书玮 院前小学三(1)班 优秀奖
212 童心永向党  喜迎二十大 文字类 李美萱 厉庄中心小学二(4)班 优秀奖
213 青春心向党  喜迎二十大 文字类 龚昊轩 墟沟小学三(2)班 优秀奖
214 周末游记 文字类 袁子珵 云山小学三(2)班 优秀奖
215 小小少年心向党 文字类 胡清凯 云山小学三(5)班 优秀奖
216 与爷爷谈“水门桥” 文字类 魏靖恒 院前小学四(7)班 优秀奖
217 那一抹中国红 文字类 王金瑶 东辛农场小学六(9)班 优秀奖
218 寻访宿城乡村振兴“变形记” 文字类 赵文涛 海州湾小学四(6)班 优秀奖
219 心有所信  方能行远 文字类 汪予彦 院前小学六(3)班 优秀奖
220 青春诚心向党  行动喜迎二十大 文字类 季柯瑜 临海路小学四(2)班 优秀奖
221 时代少年勇追梦  青春向党踏歌行 文字类 盛子骞 赣榆华杰双语小学五(10)班 优秀奖
222 一张行军床 文字类 顾艺文 厉庄中心小学四(2)班 优秀奖
223 喜迎二十大 文字类 王俊阳 猴嘴小学 优秀奖
224 阳光下的那片葵花 文字类 王梓栎 城头中心小学六(6)班 优秀奖
225 守护家乡卫生  喜迎二十大 文字类 陈宵蓉 华中路小学六(5)班 优秀奖
226 青春为桨  弄潮时代的浪尖 文字类 韦怡帆 金山中心小学六(3)班 优秀奖
227 我为你点赞 文字类 潘笑 墩尚中心小学六(1)班 优秀奖
228 喜迎二十大  谱写青春梦 文字类 程可言 师专一附小龙河校区六(2)班 优秀奖
229 有一种爱叫底气 文字类 胡芸菲 浦南中心小学五(3)班 优秀奖
230 天宫课堂开启了我的航天梦 文字类 黄奕辰 墟沟小学四(3)班 优秀奖
231 童心永向党  喜迎二十大 文字类 许梓菡 院前小学四(3)班 优秀奖
232 中秋月儿明 文字类 冯昱瑶 东辛农场小学六(5)班 优秀奖
233 幸福书香 文字类 范贤旭 城头中心小学六(7)班 优秀奖
234 我们的幸福生活 文字类 王梓涵 城头中心小学五(4)班 优秀奖
235 党的光辉照我心 文字类 张梓歆 赣榆实验小学六(10)班 优秀奖
236 参观董力生故居有感 文字类 顾玉彤 城头中心小学五(9)班 优秀奖
237 青春心向党  喜迎二十大 文字类 徐焌傑 东港小学五(2)班 优秀奖
238 属于我们自己的长征 文字类 赵晨轩 师专一附小六(1)班 优秀奖
239 喜迎二十大  少年心向党 文字类 魏沁雅 师专一附小五(1)班 优秀奖
240 我心目中的小英雄 文字类 徐淑煊 厉庄中心小学五(8)班 优秀奖
241 升国旗感悟 文字类 韩孟辰 厉庄中心小学五(8)班 优秀奖
242 喜迎二十大 文字类 李烨 苍梧小学云山校区五(2)班 优秀奖
243 青春心向党 文字类 朱奕苇 云山小学五(2)班 优秀奖
244 筑梦九天 文字类 陈陌 青口中心小学六(3)班 优秀奖
245 闪闪的红星 文字类 王艺锦 新城实验小学四(1)班 优秀奖
246 颂歌 文字类 刘子妍 赣榆城西小学五(5)班 优秀奖
247 画中飞梦 文字类 张舒涵 青口中心小学六(6)班 优秀奖
248 美好的画 文字类 许程程 赣榆经济开发区小学5(2)班 优秀奖
249 我们从小跟党走 文字类 莫书涵 城头中心小学六(2)班 优秀奖
250 青春献祖国  永远跟党走 文字类 孙振源 赣榆实验小学六(2)班 优秀奖
251 百年时光荏苒青春风彩依然 文字类 梁永浩 博雅高级中学 优秀奖
252 巨龙传说 文字类 窦端权 厉庄高级中学高一(9)班 优秀奖
253 青春昂扬共圆国梦 文字类 徐萌 广宁高级中学高二(1)班 优秀奖
254 喜迎二十大  党心照我心 文字类 孙唯佳 双墩中学九(1)班 优秀奖
255 革命路上充满阳光 文字类 孟秋君 双墩中学八(1)班 优秀奖
256 生在盛世  不负盛世 文字类 赵新媛 新坝中学八(1)班 优秀奖
257 强国有我 文字类 宋欣茹 和安中学七(5)班 优秀奖
258 光阴的故事 文字类 苏子欣 和安中学八(18)班 优秀奖
259 家乡的海 文字类 高畅 和安中学八(18)班 优秀奖
260 青春心向党  喜迎二十大 文字类 王天语 博雅高级中学高二(9)班 优秀奖
261 青春心向党  喜迎二十大 文字类 田雨馨 徐山中学八(6)班 优秀奖
262 青春心向党  喜迎二十大 美术类 孙恺鸿 连云港市灌云县侍庄中心幼儿园中班 优秀奖
263 青春心向党  喜迎二十大 美术类 李培铭 连云港市灌云县机关幼儿园大班 优秀奖
264 青春心向党  喜迎二十大 美术类 李姝雅 连云港市灌云县机关幼儿园大班 优秀奖
265 青春心向党  喜迎二十大 美术类 赵芸熙 连云港市灌云县新区幼儿园大班 优秀奖
266 青春心向党  喜迎二十大 美术类 程薇语 连云港市灌云县六一幼儿园中班 优秀奖
267 青春心向党  喜迎二十大 美术类 张筱 连云港市灌云县六一幼儿园中班 优秀奖
268 青春心向党  喜迎二十大 美术类 金智贤 连云港市灌云县图河中心幼儿园小班 优秀奖
269 青春心向党  喜迎二十大 美术类 贺音菲 连云港市灌云县机关幼儿园大班 优秀奖
270 青春心向党  喜迎二十大 美术类 高辰美 连云港市灌云县机关幼儿园中班 优秀奖
271 青春心向党  喜迎二十大 美术类 林轩瑶 连云港市灌云县图河中心幼儿园大班 优秀奖
272 青春心向党  喜迎二十大 美术类 张艺瑾 连云港市灌云县六一幼儿园大班 优秀奖
273 青春心向党  喜迎二十大 美术类 刘家润 连云港市灌云县六一幼儿园大班 优秀奖

 

 

 

 

“青春心向党  喜迎二十大”全市青少年优秀版权作品征集活动优秀组织奖

1.赣榆区教育局

2.赣榆区版权局

3.连云区教育局

4.连云区版权局

5.云山小学

6.厉庄中心小学

7.厉庄高级中学

8.罗阳中心小学

9.赣榆华杰双语小学

10.柘汪中心小学

11.东港小学

12.师专一附小

13.连云港外国语学校

14.有间画室创意美学

 

“青春心向党  喜迎二十大”全市青少年优秀版权作品征集活动优秀指导奖

1.胡艺凡 赣榆宁海路小学老师

2.范星研 师专二附小教师

3.刘 娜 海头中心小学教师

4.马鹏华 师专三附小教师

5.孙志忠 东海实验小学花园路校区教师

6.薛 燕 师专一附小龙河校区教师

7.郑宇雪 师专一附小教师

8.周 娟 新海初级中学教师

9.姚海艳 东海石榴高级中学教师

10.赵海玲    云山小学教师

11.王力冬    苍梧小学云山校区教师

12.陶  莉    海宁小学教师

13.郑凤萍    赣榆宁海路小学教师

14.侯  贝    赣榆厉庄高级中学教师

15.刘  瑶    和安中学教师

 

连云港市第二届版权小达人

1.赵婧含

2.李梓璇

3.李伊宁

4.郑紫今

5.郑雅文

6.谭靖雅

7.朱华南

8.郑小面

9.张永连

10.孙连东

weinxin
关注“连云港人文”微信公众号