连云港市2021年度优秀版权作品评选结果公示

2022年4月20日11:52:49连云港市2021年度优秀版权作品评选结果公示已关闭评论 浏览量 6,279

为激励引导版权作品创作生产,促进优秀版权作品成果转化,推动版权产业发展,展示我市近年来版权创造、运用、管理和保护成果,由市委宣传部、市版权局组织的连云港市2021年度优秀版权作品评选结果揭晓。本次评选活动经过征集作品、材料审核和专家评审,严格按照《关于组织申报全市2021年度优秀版权作品的通知》规定的评选标准、程序和要求,共评选出获奖作品83件,其中一等奖3件、二等奖6件、三等奖9件,优秀奖65件,现予以公示。公示期为2022年4月20日至4月25日。

如有异议,可于公示期内书面向连云港市版权局反映,并提供必要的证明文件。以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名,并提供联系电话。信函以到达日邮戳为准。

地址:连云港市海州区朝阳东路69号连云港市版权局1020室(222006)。

联系电话:0518-85810969

 

                                                  连云港市版权局

                                                        2022年4月20日

 

附件

连云港市2021年度优秀版权作品评选结果名单

序号 作品名称 作品类别 著作权人 推荐单位 获评等次
1 绣红旗 文字类 刘华玉、孙荪 灌南县委宣传部 一等奖
2 港城西游logo设计 美术类 徐向阳、刘姿含 连云港文悦体育文化传媒有限公司 一等奖
3 马放南山 美术类 东海县恒达珠宝有限公司 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 一等奖
4 文创礼品——真丝团扇设计排版 美术类 连云港市文旅传媒有限公司 连云港市文化广电和旅游局 二等奖
5 逍遥猴蓝牙音箱 美术类 逍遥猴信息科技有限公司 连云港市城建控股集团 二等奖
6 话剧《大树成荫》 文字类 赵继刚 赣榆区委宣传部 二等奖
7 沂河淌麦收 摄影类 张正中 灌云县摄影家协会 二等奖
8 鲸歌 美术类 东海县心曲水晶文化发展有限公司 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 二等奖
9 《百炼成钢》刻纸组图 美术类 徐进兰 连云港市静艺轩刻纸艺术工作室 二等奖
10 霍一君与淮海戏 视听类 宫海洋、葛成立、刘丽蓉 连云港市海州区宫海洋影视文化工作室 三等奖
11 爷爷有个外号 文字类 董自伦 市文联 三等奖
12 知书达礼明代海州彩绘地图 美术类 连云港市图书馆 连云港市图书馆 三等奖
13 江南雅亭图 美术类  张立业 连云区委宣传部 三等奖
14 白菊花水晶摆件 美术类 江苏捷晶水晶产业发展有限公司 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 三等奖
15 美术类 赵悦苏 连云港文悦体育文化传媒有限公司 三等奖
16 《玉兰花王》·文创设计 美术类 张长平 连云港文悦体育文化传媒有限公司 三等奖
17 将军崖岩画纹样创意字母 美术类 吉磊 连云港师范高等专科学校 三等奖
18 西游香薰炉—套装 美术类 张冬冬 灌南县委宣传部 三等奖
19 邓演达殉难90周年大事记1931-2021 文字类 樊振 东海县委宣传部 优秀奖
20 羽山晶泉logo 美术类 江苏东海文化旅游发展集团有限公司 东海县委宣传部 优秀奖
21 水晶创意雕刻 美术类 程笑笑 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
22 国运昌盛·九云文昌 美术类 单江红 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
23 水晶饰品系列 美术类 东海县牛山瑞君水晶商行 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
24 水晶雕刻组件 美术类 董新江、赵满意 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
25 水晶雕刻 美术类 窦华军 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
26 白水晶造景 美术类 段邦杰 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
27 水晶雕刻作品 美术类 方智荣 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
28 水晶雕刻 美术类 冯同侠 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
29 水晶雕刻工艺品 美术类 高素珍 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
30 水晶雕刻作品 美术类 龚莉荣 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
31 水晶雕刻件系列 美术类 霍世杰 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
32 印第安女神跪像 美术类 江苏捷晶水晶产业发展有限公司 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
33 水晶雕刻作品 美术类 姜彦 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
34 水晶雕刻作品 美术类 李晟华 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
35 水晶雕刻作品 美术类 李笑笑 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
36 水晶雕刻作品 美术类 梁雪玲 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
37 水晶饰品系列 美术类 刘梅 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
38 水晶雕刻作品 美术类 刘晓晶 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
39 玉石雕刻作品 美术类 马跃 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
40 水晶饰品系列 美术类 潘庆梅 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
41 天然水晶—创意造景系列产品 美术类 戚飞生 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
42 水晶雕刻 美术类 宋雪林 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
43 水晶雕刻系列 美术类 孙彬 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
44 水晶雕刻作品 美术类 韦峰 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
45 水晶雕刻系列 美术类 魏景梅 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
46 水晶饰品系列 美术类 杨亚周 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
47 水晶饰品系列 美术类 殷艳 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
48 水晶雕刻系列 美术类 袁清丽 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
49 水晶雕刻作品 美术类 张冬梅 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
50 天然水晶雕刻艺术作品 美术类 张玉成 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 优秀奖
51 汤沟酒业守艺宣传片 影视作品 江苏汤沟两相和酒业有限公司 灌南县委宣传部 优秀奖
52 海西读书节开幕式 摄影类 陈庆华 灌南县委宣传部 优秀奖
53 红船荡漾南湖水 美术类 李伟 赣榆区委宣传部 优秀奖
54 把一切献给党 美术类 刘燕子 赣榆区委宣传部 优秀奖
55 伏虎罗汉 美术类 郭玉 赣榆区委宣传部 优秀奖
56 赛龙舟 美术类 王芳 赣榆区委宣传部 优秀奖
57 家乡 美术类 吴从艳 赣榆区委宣传部 优秀奖
58 百年辉煌 美术类 徐进涛 赣榆区委宣传部 优秀奖
59 小学美术校本教研成果资源库建设与应用研究 文字类 文海青 赣榆区委宣传部 优秀奖
60 浅谈小学英语教育中活动教学的运用 文字类 仲娜 赣榆区委宣传部 优秀奖
61 稻虾田里丰收景 文字类 王诵诗 赣榆区委宣传部 优秀奖
62 喵星人——街巷的精灵 摄影类 陈婷婷 赣榆区委宣传部 优秀奖
63 “龙宫嘻游”主题手机防水袋 美术类 江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司 连云区委宣传部 优秀奖
64 “千年盐运” 美术类 连云港行者旅游文创传播有限公司 连云区委宣传部 优秀奖
65 隶书吴承恩诗 美术类 杨嘉伟 连云区委宣传部 优秀奖
66 传统文化 摄影类 王介良 连云区委宣传部 优秀奖
67 多用小型展示座 美术类 连云港苏季广告有限公司 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
68 疫情写实 美术类 李晨 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
69 宣传单设计 美术类 丁玲 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
70 淘宝手机端图 美术类 顾金雨 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
71 《萌西游》全系列 美术类 肖燕 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
72 建党100周年设计 美术类 梁炜 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
73 《大师兄》扫黄打非公仔 美术类 连云港文悦体育文化传媒有限公司 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
74 《萌西游》logo设计 美术类 张婷 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
75 鲤鱼旗 美术类 秦绪博 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
76 我的祖国 美术类 王悠然 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
77 母子 美术类 杨璐菡 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
78 《城南旧事》·电子报设计 美术类 郑雅文 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
79 浅·小凤凰 美术类 周心玥、尹娟 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
80 我心中的连云港 文字类 李梓璇 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
81 春日之旅 文字类 朱星达 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
82 连云港·探春 文字类 潘彦霖 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖
83 爱心公益视频 录像制品 张蓓 连云港文悦体育文化传媒有限公司 优秀奖

weinxin
关注“连云港人文”微信公众号