“中国红•百年正青春”全市青少年优秀版权作品获奖名单公示

2021年11月26日15:13:45“中国红•百年正青春”全市青少年优秀版权作品获奖名单公示已关闭评论 浏览量 10,691

“中国红·百年正青春”全市青少年优秀版权作品征集活动自开展以来,受到社会各界广泛关注,吸引了各中小学校积极参与,至截止日期,共征集参赛作品超过1000件。活动评审组邀请市内专家、主办单位负责人等8人组成评审委员会,集中审定评选,最终确定拟获奖作品148件,活动优秀组织奖9个,作品优秀指导奖8名,版权小达人14名。现将“中国红·百年正青春”全市青少年优秀版权作品获奖名单进行公示,公示期为2021年11月26日—12月2日。如有异议,请电话联系。

联系电话:0518-85810969。

 

 

连云港市版权局

2021年11月26日

 

附件1

 

中国红·百年正青春”全市青少年优秀版权作品获奖作品名单

 

序号 作者 作品名称 所在学校 班级 获评等次
1 汤子晴 红星照耀中国·征途 新海高级中学 高二(22)班 特等奖
2 徐晟睿 红色战士 师专一附小 一(1)班 特等奖
3 刘昱萱 中国红·百年正青春 师专一附小盐河校区 三(6)班 一等奖
4 王彦苏 纪念先烈  珍惜幸福 师专一附小 三(12)班 一等奖
5 安洛铱 青春中国 师专一附小盐河校区 三(12)班 一等奖
6 郑雅文 中国精神81192 苍梧小学东校区 六(4)班 一等奖
7 季柯渝 回顾百年历程 师专一附小 五(3)班 一等奖
8 徐艺轩 革命红船 新海高级中学 高一(2)班 一等奖
9 陆永佳 胸怀千秋伟业  恰是百年风华 新海高级中学 高二(21)班 二等奖
10 杨恩泽 守岛人 墟沟小学 三(6)班 二等奖
11 王艺默 我爱伟大的祖国 师专一附小盐河校区 一(4)班 二等奖
12 王玥翔 红色传承 师专一附小 三(11)班 二等奖
13 高钰知 抗日第一山 师专一附小龙河校区 六(5)班 二等奖
14 刘柏翰 少儿梦·中国梦 师专一附小龙河校区 四(7)班 二等奖
15 赵悦苏 红色百年  再续辉煌中国梦 苍梧小学东校区 六(4)班 二等奖
16 洪子皓 传承红色基因  守护红色江山 师专一附小龙河校区 五(2)班 二等奖
17 刘卓 百年喜庆 新海初级中学 七(4)班 二等奖
18 张芊亦 传承红色基因  争做有为少年 师专一附小龙河校区 六(7)班 二等奖
19 王翎瑞 追寻红色记忆 苍梧小学东校区 五(2)班 三等奖
20 范雨馨 爱我中华 爱我党 师专二附小 四(4)班 三等奖
21 李秋赋 前进新时代 师专二附小 六(11)班 三等奖
22 陈胤清 光明 师专二附小 四(8)班 三等奖
23 王雨曦 寻访红色足迹 灌南县镇中小学 三(4)班 三等奖
24 张嘉馨 少儿梦·中国梦 师专一附小龙河校区 六(1)班 三等奖
25 张振严 守岛人 大庆路小学 二(3)班 三等奖
26 刘宸宇 心中的太阳 师专一附小 二(4)班 三等奖
27 杨斐然 中国红·正青春 师专一附小 一(7)班 三等奖
28 赵惜雪 红色记忆 师专一附小盐河校区 一(2)班 三等奖
29 王雪萱 百年大党风华正茂 师专一附小盐河校区 三(4)班 三等奖
30 马悦馨 马悦然 童心向党·不忘初心 师专二附小 一(2)班 三等奖
31 关心 中国红·百年正青春 师专一附小盐河校区 三(12)班 三等奖
32 唐皓然 少儿梦·中国梦 师专一附小龙河校区 三(2)班 三等奖
33 惠子硕 传承红色基因 师专一附小 三(12)班 三等奖
34 张书睿 我和我的祖国 解放路小学 三(13)班 三等奖
35 胡蝶 传承红色文化 汲取奋进力量 师专一附小盐河校区 五(9)班 三等奖
36 鲁奕希 回望过去 辉煌今朝 师专二附小 三(7)班 三等奖
37 马思拓 经历百年 师专一附小盐河校区 五(8)班 三等奖
38 张芷嫣 飞夺泸定桥 解放路小学 六(1)班 三等奖
39 王艺霏 少儿梦·中国梦 师专一附小龙河校区 四(4)班 三等奖
40 梁鹤鸣 漫漫征途 师专一附小龙河校区 四(4)班 三等奖
41 崔馨予 如歌岁月 师专二附小 四(10)班 三等奖
42 方泰沣 狼牙山五壮士 师专一附小龙河校区 四(9)班 三等奖
43 芮乐非 红色传承 墟沟小学 四(6)班 三等奖
44 杨涵喆 红色传承 师专二附小 四(6)班 三等奖
45 王涵正 飞夺泸定桥 苍梧小学东校区 一(8)班 三等奖
46 马佳睿 守岛人 新海高级中学 高一(19)班 三等奖
47 戚容嘉 祖国繁荣富强 解放路小学 四(3)班 三等奖
48 于海跃 童心向党  筑梦未来 师专一附小盐河小区 一(9)班 三等奖
49 王鼎闰 井冈山胜利会师 师专一附小 六(4)班 优秀奖
50 李书瑶 少年强·中国强 解放路小学 四(14)班 优秀奖
51 邹文博 童心向党 师专一附小 五(8)班 优秀奖
52 刘雨萱 中国红 师专一附小 五(8)班 优秀奖
53 武小然 逐梦中华 解放路小学 六(2)班 优秀奖
54 柴中媛 梦想之路扬帆起航 解放路小学 六(7)班 优秀奖
55 张诗琪 少儿梦·中国梦 师专一附小 六(8)班 优秀奖
56 乔子轩 同心向党 东辛农场中心小学 五(4)班 优秀奖
57 唐易阳 腾飞的中国 解放路小学 四(10)班 优秀奖
58 王胤安 从这里走向辉煌 师专二附小 四(3)班 优秀奖
59 潘思源 团结就是力量 宿城中心小学 六(1)班 优秀奖
60 朱梓萱 腾飞中国 解放路小学 四(4)班 优秀奖
61 韩智皓 庆祝建党100周年 解放路小学 四(4)班 优秀奖
62 秦铭璐 致敬 师专一附小 六(9)班 优秀奖
63 张芮雪 红色中华  伴我成长 师专一附小 六(9)班 优秀奖
64 乔诗涵 中国风-繁荣昌盛 解放路小学郁洲分校 五(1)班 优秀奖
65 陆学敏 向前 新海高级中学 高二(24)班 优秀奖
66 王一涵 胜利的号角 新海高级中学 少一(2)班 优秀奖
67 李牧芯 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 二(8)班 优秀奖
68 徐可 红船劈波斩浪  百年再筑荣光 解放路小学 一(16)班 优秀奖
69 夏伯阳 浩瀚宇宙中的那抹红 解放路小学 六(2)班 优秀奖
70 陈玥霖 红色中国 解放路小学 四(5)班 优秀奖
71 马铭浠 举国同庆 盛世中华 师专一附小盐河校区 一(11)班 优秀奖
72 李昊宇 追寻红色记忆 传承红色精神 师专一附小盐河校区 一(13)班 优秀奖
73 陈彦含 党的光辉照耀我们前行 师专一附小盐河校区 三(2)班 优秀奖
74 张梓盈 爱祖国 东辛农场中心小学 五(8)班 优秀奖
75 刘润青 龙腾盛世 建国路小学 二(2)班 优秀奖
76 陆雨辰 胜利的号角 灌南县实验小学惠泽校区 二(1)班 优秀奖
77 卜秋月 百年星光 灌南县实验小学惠泽校区 二(5)班 优秀奖
78 陈浩民 青春正当红 解放路小学 一(3)班 优秀奖
79 王涵正 红色赋能·TA说 解放路小学 二(13)班 优秀奖
80 孙羽墨 革命红色文化 新民路实验小学 三(6)班 优秀奖
81 薛宇轩 飞天英雄 新海高级中学 高二(21)班 优秀奖
82 范力太 不朽的守岛精神 新海高级中学 少二(2)班 优秀奖
83 乔泫皓 心怀长征路  百年党恩情 新海高级中学 高一(13)班 优秀奖
84 胡益恺 童心向党 云山小学 三(6)班 优秀奖
85 王奕然 建党百年 墟沟小学 二(7)班 优秀奖
86 李宸 党的光辉照耀中国 师专一附小盐河校区 一(11)班 优秀奖
87 仲宸希 中国力量 师专一附小盐河校区 一(7)班 优秀奖
88 叶曦文 我们的征途是星辰大海 师专一附小盐河校区 五(8)班 优秀奖
89 郭美希 厉害了,我的国 师专一附小盐河校区 五(5)班 优秀奖
90 尚于谦 党旗飘飘,童心翱翔 师专一附小盐河校区 一(10)班 优秀奖
91 董潇阳 童心向党,赓续红色血脉 师专一附小盐河校区 五(4)班 优秀奖
92 王胤翔 长征精神永放光芒 师专一附小龙河校区 二(2)班 优秀奖
93 刘思言 红岩 解放路小学 六(6)班 优秀奖
94 陈心悦 人间正道是沧桑 灌南县长江路小学 六(6)班 优秀奖
95 张惠轩 舞动青春 灌南县三口小学 四(4)班 优秀奖
96 魏左宜 少儿梦中国梦 师专一附小龙河校区 五(8)班 优秀奖
97 孟立轩 时代长征路  我与祖国同行 师专一附小 四(3)班 优秀奖
98 魏沁雅 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 四(1)班 优秀奖
99 徐婉倩 薪火相传 师专一附小龙河校区 四(10)班 优秀奖
100 王可欣 红色长城 师专二附小 六(14)班 优秀奖
101 朱璟雯 腾飞中国 师专一附小 五(9)班 优秀奖
102 张宇轩 我们的明星 师专二附小 六(2)班 优秀奖
103 许苪蒙 辉煌中国 师专二附小 六(2)班 优秀奖
104 张子涵 腾飞中国梦 师专二附小 五(10)班 优秀奖
105 徐玮辰 意义非常的中国红 解放路小学 六(5)班 优秀奖
106 谭梦涵 与党共青春 师专一附小盐河校区 四(1)班 优秀奖
107 赵雨馨 青春同行  致敬百年 新坝中心小学 六(1)班 优秀奖
108 张竞月 红色精神代代传 建国路小学 五(3)班 优秀奖
109 刘苏吉 半条棉被 灌南县长江路小学 五(8)班 优秀奖
110 高若语 中国红·百年正青春 东辛农场小学 五(2)班 优秀奖
111 陆荣建 军鞋军帽 灌南县李集小学 六(4)班 优秀奖
112 姜邱月 飞跃红动 解放路小学 五(3)班 优秀奖
113 张子峻 祖国腾飞 解放路小学 五(4)班 优秀奖
114 夏一文 爱国爱党 东辛农场小学 五(1)班 优秀奖
115 王姝人 童心向党 东辛农场小学 五(1)班 优秀奖
116 朱珈莹 童心共筑中国梦 师专一附小盐河校区 二(10)班 优秀奖
117 李林姣 中国红·百年正青春 师专一附小盐河校区 二(13)班 优秀奖
118 魏子翔 中国红·百年正青春 师专一附小盐河校区 三(9)班 优秀奖
119 王诗涵 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 四(2)班 优秀奖
120 张艺涵 中国红·百年正青春 师专一附小龙河校区 四(1)班 优秀奖
121 诗睿希 曦望 新海高级中学 高二(20)班 优秀奖
122 高子杰 感恩你!伟大的中国共产党 新海高级中学 高二(16)班 优秀奖
123 莫雨轩 开山岛的守望者 新海高级中学 少二(2)班 优秀奖
124 张馨予 红色传承 师专二附小 一(6)班 优秀奖
125 王灏晞 守岛人 师专二附小 一(4)班 优秀奖
126 孙才雅 喜悦 大庆路小学 六(1)班 优秀奖
127 张子豪 祖国最强 大庆路小学 五(1)班 优秀奖
128 吴元君 我的祖国更强大 苍梧小学 四(1)班 优秀奖
129 成秋蕊 建党100周年 灌南县三口小学 五(4)班 优秀奖
130 茆欣怡 建党100周年 解放路小学郁州分校 五(1)班 优秀奖
131 时心茹 建党100周年 东辛农场小学 五(2)班 优秀奖
132 郭芷彤 建党100周年 东辛农场小学 五(4)班 优秀奖
133 陈钇帆、郭语珊、骆佳莹、许安琪 百年归来仍是少年 新海高级中学 2021届4班 优秀奖
134 李昌鸿 新中国 师专二附小 四(5)班 优秀奖
135 张芮宁 百年红船正青春 师专二附小 六(8)班 优秀奖
136 李美希 参观红色之旅 师专二附小 四(10)班 优秀奖
137 崔英俊 最后的党费 师专一附小 二(2)班 优秀奖
138 刘美希 红色精神 师专一附小 五(7)班 优秀奖
139 陈昱成 忆往昔赞祖国 师专一附小 四(7)班 优秀奖
140 黄一鸣 百年征程 师专一附小龙河校区 三(4)班 优秀奖
141 谢承峻 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 三(4)班 优秀奖
142 许壹然 给红军送草鞋 师专一附小龙河校区 三(2)班 优秀奖
143 张尧森 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 一(7)班 优秀奖
144 夏祥瑜 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 三(7)班 优秀奖
145 曹靖涵 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 五(9)班 优秀奖
146 郭弘毅 红色记忆 师专一附小龙河校区 四(7)班 优秀奖
147 钱子涵 龙腾建党百年 师专一附小龙河校区 四(9)班 优秀奖
148 梁紫芯 少儿梦  中国梦 师专一附小龙河校区 四(5)班 优秀奖

 

附件2

中国红·百年正青春”全市青少年优秀版权作品征集活动优秀组织奖

  1. 灌南县教育局
  2. 连云港市师专一附小
  3. 连云港市师专一附小盐河校区
  4. 连云港市师专一附小龙河校区
  5. 连云港市师专二附小
  6. 连云港市解放路小学
  7. 连云港市东辛农场小学
  8. 江苏省新海高级中学
  9. 有间画室创意美学

 

附件3

中国红·百年正青春”全市青少年优秀版权作品征集活动优秀指导奖

  1. 孙 沛 七色鹿艺术培训学校老师
  2. 陶 军 江苏省新海高级中学教师
  3. 孟 云 苍梧小学东校区教师
  4. 程 茹 连云港市师专一附小盐河校区教师
  5. 王 静 连云港市师专一附小教师
  6. 阚佳清 连云港市师专一附小教师
  7. 郑 瑞 江苏省新海高级中学教师
  8. 唐 玮 连云港市师专一附小盐河校区教师

 

附件4

连云港市版权小达人

  1. 郑雅文
  2. 李梓璇
  3. 杜欣宸
  4. 杨璐菡
  5. 陈广桐
  6. 刘典祥
  7. 王晨旭
  8. 刘卓
  9. 杨若灵
  10. 惠明凡
  11. 陈思伊
  12. 赵汝嘉
  13. 刘子涵

 

 

weinxin
关注“连云港人文”微信公众号