为激励引导版权作品创作生产,促进优秀版权作品成果转化,推动版权产业发展,展示我市近年来版权创造、运用、管理和保护成果,由市委宣传部、市版权局组织的连云港市2021年度优秀版权作品评选结果揭晓。本次评选活动经过征集作品、材料审核和专家评审,严格按照《关于组织申报全市2021年度优秀版权作品的通知》规定的评选标准、程序和要求,共评选出获奖作品83件,其中一等奖3件、二等奖6件、三等奖9件,优秀奖65件,现予以公示。公示期为2022年4月20日至4月25日。
如有异议,可于公示期内书面向连云港市版权局反映,并提供必要的证明文件。以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名,并提供联系电话。信函以到达日邮戳为准。
地址:连云港市海州区朝阳东路69号连云港市版权局1020室(222006)。
联系电话:0518-85810969
连云港市版权局
2022年4月20日
附件
连云港市2021年度优秀版权作品评选结果名单
序号 | 作品名称 | 作品类别 | 著作权人 | 推荐单位 | 获评等次 |
1 | 绣红旗 | 文字类 | 刘华玉、孙荪 | 灌南县委宣传部 | 一等奖 |
2 | 港城西游logo设计 | 美术类 | 徐向阳、刘姿含 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 一等奖 |
3 | 马放南山 | 美术类 | 东海县恒达珠宝有限公司 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 一等奖 |
4 | 文创礼品——真丝团扇设计排版 | 美术类 | 连云港市文旅传媒有限公司 | 连云港市文化广电和旅游局 | 二等奖 |
5 | 逍遥猴蓝牙音箱 | 美术类 | 逍遥猴信息科技有限公司 | 连云港市城建控股集团 | 二等奖 |
6 | 话剧《大树成荫》 | 文字类 | 赵继刚 | 赣榆区委宣传部 | 二等奖 |
7 | 沂河淌麦收 | 摄影类 | 张正中 | 灌云县摄影家协会 | 二等奖 |
8 | 鲸歌 | 美术类 | 东海县心曲水晶文化发展有限公司 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 二等奖 |
9 | 《百炼成钢》刻纸组图 | 美术类 | 徐进兰 | 连云港市静艺轩刻纸艺术工作室 | 二等奖 |
10 | 霍一君与淮海戏 | 视听类 | 宫海洋、葛成立、刘丽蓉 | 连云港市海州区宫海洋影视文化工作室 | 三等奖 |
11 | 爷爷有个外号 | 文字类 | 董自伦 | 市文联 | 三等奖 |
12 | 知书达礼明代海州彩绘地图 | 美术类 | 连云港市图书馆 | 连云港市图书馆 | 三等奖 |
13 | 江南雅亭图 | 美术类 | 张立业 | 连云区委宣传部 | 三等奖 |
14 | 白菊花水晶摆件 | 美术类 | 江苏捷晶水晶产业发展有限公司 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 三等奖 |
15 | 船 | 美术类 | 赵悦苏 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 三等奖 |
16 | 《玉兰花王》·文创设计 | 美术类 | 张长平 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 三等奖 |
17 | 将军崖岩画纹样创意字母 | 美术类 | 吉磊 | 连云港师范高等专科学校 | 三等奖 |
18 | 西游香薰炉—套装 | 美术类 | 张冬冬 | 灌南县委宣传部 | 三等奖 |
19 | 邓演达殉难90周年大事记1931-2021 | 文字类 | 樊振 | 东海县委宣传部 | 优秀奖 |
20 | 羽山晶泉logo | 美术类 | 江苏东海文化旅游发展集团有限公司 | 东海县委宣传部 | 优秀奖 |
21 | 水晶创意雕刻 | 美术类 | 程笑笑 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
22 | 国运昌盛·九云文昌 | 美术类 | 单江红 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
23 | 水晶饰品系列 | 美术类 | 东海县牛山瑞君水晶商行 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
24 | 水晶雕刻组件 | 美术类 | 董新江、赵满意 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
25 | 水晶雕刻 | 美术类 | 窦华军 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
26 | 白水晶造景 | 美术类 | 段邦杰 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
27 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 方智荣 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
28 | 水晶雕刻 | 美术类 | 冯同侠 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
29 | 水晶雕刻工艺品 | 美术类 | 高素珍 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
30 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 龚莉荣 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
31 | 水晶雕刻件系列 | 美术类 | 霍世杰 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
32 | 印第安女神跪像 | 美术类 | 江苏捷晶水晶产业发展有限公司 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
33 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 姜彦 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
34 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 李晟华 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
35 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 李笑笑 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
36 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 梁雪玲 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
37 | 水晶饰品系列 | 美术类 | 刘梅 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
38 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 刘晓晶 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
39 | 玉石雕刻作品 | 美术类 | 马跃 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
40 | 水晶饰品系列 | 美术类 | 潘庆梅 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
41 | 天然水晶—创意造景系列产品 | 美术类 | 戚飞生 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
42 | 水晶雕刻 | 美术类 | 宋雪林 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
43 | 水晶雕刻系列 | 美术类 | 孙彬 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
44 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 韦峰 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
45 | 水晶雕刻系列 | 美术类 | 魏景梅 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
46 | 水晶饰品系列 | 美术类 | 杨亚周 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
47 | 水晶饰品系列 | 美术类 | 殷艳 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
48 | 水晶雕刻系列 | 美术类 | 袁清丽 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
49 | 水晶雕刻作品 | 美术类 | 张冬梅 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
50 | 天然水晶雕刻艺术作品 | 美术类 | 张玉成 | 江苏省东海水晶产业发展集团有限公司 | 优秀奖 |
51 | 汤沟酒业守艺宣传片 | 影视作品 | 江苏汤沟两相和酒业有限公司 | 灌南县委宣传部 | 优秀奖 |
52 | 海西读书节开幕式 | 摄影类 | 陈庆华 | 灌南县委宣传部 | 优秀奖 |
53 | 红船荡漾南湖水 | 美术类 | 李伟 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
54 | 把一切献给党 | 美术类 | 刘燕子 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
55 | 伏虎罗汉 | 美术类 | 郭玉 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
56 | 赛龙舟 | 美术类 | 王芳 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
57 | 家乡 | 美术类 | 吴从艳 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
58 | 百年辉煌 | 美术类 | 徐进涛 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
59 | 小学美术校本教研成果资源库建设与应用研究 | 文字类 | 文海青 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
60 | 浅谈小学英语教育中活动教学的运用 | 文字类 | 仲娜 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
61 | 稻虾田里丰收景 | 文字类 | 王诵诗 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
62 | 喵星人——街巷的精灵 | 摄影类 | 陈婷婷 | 赣榆区委宣传部 | 优秀奖 |
63 | “龙宫嘻游”主题手机防水袋 | 美术类 | 江苏海州湾文化旅游发展集团有限公司 | 连云区委宣传部 | 优秀奖 |
64 | “千年盐运” | 美术类 | 连云港行者旅游文创传播有限公司 | 连云区委宣传部 | 优秀奖 |
65 | 隶书吴承恩诗 | 美术类 | 杨嘉伟 | 连云区委宣传部 | 优秀奖 |
66 | 传统文化 | 摄影类 | 王介良 | 连云区委宣传部 | 优秀奖 |
67 | 多用小型展示座 | 美术类 | 连云港苏季广告有限公司 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
68 | 疫情写实 | 美术类 | 李晨 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
69 | 宣传单设计 | 美术类 | 丁玲 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
70 | 淘宝手机端图 | 美术类 | 顾金雨 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
71 | 《萌西游》全系列 | 美术类 | 肖燕 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
72 | 建党100周年设计 | 美术类 | 梁炜 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
73 | 《大师兄》扫黄打非公仔 | 美术类 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
74 | 《萌西游》logo设计 | 美术类 | 张婷 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
75 | 鲤鱼旗 | 美术类 | 秦绪博 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
76 | 我的祖国 | 美术类 | 王悠然 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
77 | 母子 | 美术类 | 杨璐菡 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
78 | 《城南旧事》·电子报设计 | 美术类 | 郑雅文 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
79 | 浅·小凤凰 | 美术类 | 周心玥、尹娟 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
80 | 我心中的连云港 | 文字类 | 李梓璇 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
81 | 春日之旅 | 文字类 | 朱星达 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
82 | 连云港·探春 | 文字类 | 潘彦霖 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
83 | 爱心公益视频 | 录像制品 | 张蓓 | 连云港文悦体育文化传媒有限公司 | 优秀奖 |
关注“连云港人文”微信公众号